Телефон для записи - +7-995-901-81-88
г. Москва, Щелковское шоссе , 100к1.

Заблуждения покупателей б/у автомобилей

В статье описаны некоторые ошибки потенциальных покупателей б/у автомобилей.

1. Приобрести дешевле и отремонтировать.Заблуждение, которое не поможет сэкономить. Покупать стоит только ту машину, которая требует минимальных вложений. В противном случае ремонт грозит превратиться в бесконечный и затратный процесс. Быть владельцем такого авто вредно для нервной системы.

2. Задействовать в поиске приятеля.Попросить знакомого, который «в теме» — является популярным способом выбора б/у автомобиля. Но тут есть свои подводные камни, а именно: уровень компетентности и степень заинтересованности вашего знакомого в том, чтобы вы приобрели достойный автомобиль. Вряд ли знакомый имеет специальное оборудование, которое позволит сделать объективные выводы о состоянии машины. Правильнее будет заранее договориться со СТО о предстоящей диагностике.

3. Верить продавцу на слово.Любой продавец стремится продать автомобиль как можно быстрее и для достижения этой цели готов на любые манипуляции. Они могут использовать самые разнообразные методики скрытия дефектов и повреждений. Покупайте машину только после диагностики на авторитетном СТО.

4. «Навороченный» автомобиль.Внешний тюнинг, тюнинг двигателя и салона, красивые диски – непроизвольно привлекают взгляд покупателя. Перед покупкой такого экземпляра попытайтесь представить психологический портрет предыдущего владельца и его стиль вождения. Очень высока вероятность, что с этого авто уже всё «выжали».5. Малый пробег.Продавец может уверять вас в том, что автомобиль долго простаивал в гараже. Как правило, при этом демонстрирует маленький пробег. Скорей всего он вас обманывает, пытаясь набить цену. Но если автомобиль действительно простаивал очень долго, то нужно учитывать следующее: коррозия быстрее поражает её кузов, пластиковые и резиновые детали трескаются от пересыхания.

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ

Вами комментарий будет опубликован в течение 24 часов.

Гарантия на работы и запчасти до 2 лет. Яндекс.Метрика