Телефон для записи - +7-995-901-81-88
г. Москва, Щелковское шоссе , 100к1.
  • 57286
  • 2

Шкода Рапид 2017 — комплектации и технические характеристики

С недавнего времени в России стартовала продажа нового автомобиля Шкода Рапид 2017. Этот автомобиль в отличие от своего предшественника, получил множество технических расширений, опций и стильных дополнений, став на рынке одним из самых конкурентно способных автомобилей класса B. Чешские разработчики в преддверии новой обновленной подели, представили потребителям полный список доступных опций автомобиля, начиная от нескольких вариантов кузова и заканчивая умной электроникой.

Новый обновленный кузов 2017

Современный Шкода Рапид этого года отличается от своих предшественников рельефным капотом с несколькими расположившемся на нем продольными ребрами. Решетка радиатора по кругу, украшенная хромированной окантовкой чем-то со стороны она напоминает трапециевидную форму с небольшой посередине выемкой под логотип производителя. Что касается передних фар, то они сделаны со скошенными уголками в виде прямоугольников.

Передний бампер, как и задний не был удостоен каких-то колоссальных изменений в плане аэродинамики, но как заявляет сам производитель, этот момент никак не отразился на обтекаемости кузова автомобиля нового представленного Skoda Rapid. В самой нижней части автомобиля расположился небольшой воздуховод, по бокам установлены объемные, вытянутые противотуманки. Нельзя не отметить увеличенный угол наклона на лобовом стекле.

foto

Вдобавок ко всему, новый Skoda Rapid теперь имеет покатую крышу, увеличенные дверные проемы. К тому же увеличилась площадь боковых стекол, улучшив обзорность с автомобиля в лучшую сторону. Боковые зеркала заднего вида увеличились в габаритах, даже, несмотря на то, что получили немного вытянутую форму. С задней стороны автомобиль смотрится просто шикарно, так как теперь крышка багажника от переходящего массивного стекла немного укорочена. По размерам автомобиль может конкурировать со многими популярными автомобилям класса С. На сегодняшний день новый Шкода Рапид имеет длину кузова 4480 мм, ширину (если не учитывать боковые зеркала) 1710 мм, высота кузова 1460 мм, а вот колесная база авто составляет 260 см.

Комплектации и технические характеристики

-Самая экономичная комплектация оснащена 4-мя цилиндрами, 1.6 литров с мощностью 90 лошадей. Крутящий момент при таких параметрах, составляет 155 Hm. В смешанном цикле по городу, автомобиль показал расход на 100 км всего ничего – 6 литров. Мотор работает в паре с 5-ти ступ. коробкой передач. До ста, Шкода Рапид способен разогнаться за 11,5 сек.

-Комплектация норма оснащается более мощным двигателем объем которого составляет, так же как и базовая комплектация 1.6 литра с мощностью 110 лошадей. При таком заявленном моторе, производители предложат на выбор клиенту пару вариантов трансмиссии – это механика 5-тиступка или 6-тиступка автомат. В городском цикле автомобиль способен расходовать не больше 8 л. До ста на автомате новая модель Skoda Rapid способна разогнаться за 11,5 сек, на механике за 10,2 сек.

-Самая топовая комплектация нового автомобиля оснащена турбонаддувом и более мощным силовым агрегатом в 125 л.с. при объеме двигателя 1395 кубиков. На автомобиль устанавливается 7-ми ступенчатая коробка управляемая системой DSG.

foto

Цена и старт продажи в России

Шкода Рапид уже появилась в продаже на территории РФ с 2017 года. Стоимость стандартной комплектации Black Edition стартует с отметки около 775 тыс. руб. Что касается более продвинутой версии автомобиля Monte-Carlo, то она обойдется любителям Шкоды почти в 870 тыс. руб. Кстати, за эту сумму обладатели нового авто получат 16-ти дюймовые диски на итальянском литье, фары в светодиодном исполнении, кожаный руль, спортивную приборную панель, подлокотник, тонированные стекла, обновленный тип сидений и многое другое.

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ

Вами комментарий будет опубликован в течение 24 часов.

2 КОММЕНТАРИИ

  • Оксана
    08.10.2019, 21:02 REPLY

    Супер

  • Иван
    12.03.2020, 11:34 REPLY

    Отличный автосервис. Самый большой набор диагностики. Ремонт автомобилей любой сложности.

Гарантия на работы и запчасти до 2 лет. Яндекс.Метрика